Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет предоставляется в новых размерах
ОПУБЛИКОВАНО: 21 янв 2022
РУБРИКА: Материалы СМИ

Образование - в пятерке наиболее актуальных тем в социальных сетях по данным системы «Инцидент Менеджмент»
ОПУБЛИКОВАНО: 22 июл 2020

ОПУБЛИКОВАНО: 8 июл 2020
РУБРИКА: Материалы СМИ

День семьи, любви и верности вместе со всей Россией празднует сегодня Вологодчина

ОПУБЛИКОВАНО: 6 июл 2020
РУБРИКА: Материалы СМИ

МАРИНА ГОРДЕЕВА: «Большая дружная семья - это высшая ступень жизненного успеха»

Специальные выплаты гражданам в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.05.2020 № 797
ОПУБЛИКОВАНО: 6 июл 2020

Лучшие вологодские семьи защитят честь области во Всероссийском конкурсе
ОПУБЛИКОВАНО: 27 мая 2020

Лучшие вологодские семьи защитят честь области во Всероссийском конкурсе

ОПУБЛИКОВАНО: 3 апр 2020
РУБРИКА: Материалы СМИ

Ежемесячные выплаты малоимущим семьям на детей от трех до семи лет начнутся в июне 2020 года

ОПУБЛИКОВАНО: 7 июн 2014
РУБРИКА: Материалы СМИ

06.06.2014 Новостной выпуск ко Дню социального работника (видео) - телеканал "ТВ-7" "Новости Вологды")

ОПУБЛИКОВАНО: 6 июн 2014
РУБРИКА: Материалы СМИ

06.06.2014 Социальные работники отмечают сегодня свой профессиональный праздник (видео) - ГТРК "Вологда"

Их профессия – одна из самых гуманных на свете. Протянуть руку помощи, подставить плечо, утешить в трудную минуту. Социальные работники отмечают сегодня свой профессиональный праздник. Торжество прошло в Вологде, в областной филармонии. Огромное терпение, сострадание и чуткое сердце – вот основные качества, которыми должен обладать воспитатель, работающий в детском доме. Так считает Любовь Девяткина. Своим подопечным особенным малышам из Кадниковского интерната она отдала более 20 лет. Дома милосердия, реабилитационные центры, детские приюты, социальные клиники, обслуживание стариков на дому. Работают в этой сфере в основном женщины. Труд у социального работника очень нелегкий, и выдержит его далеко не каждый. Сегодня все для них – заслуженные награды, подарки, теплые слова и задушевные песни. Конечно, на этот праздник приехали не все. Основная армия сотрудников социальной службы – а их в Вологодской области более 6 тысяч – встречает его на рабочих местах. Терпения, стойкости и доброты желали сегодня собравшимся. Хотя доброты и терпения этим людям не занимать.

ОПУБЛИКОВАНО: 5 июн 2014
РУБРИКА: Материалы СМИ

05.06.2014 Центр адаптации для молодых людей с инвалидностью сегодня официально открылся в Сокольском районе (видео) - ГТРК "Вологда"

Центр адаптации для молодых людей с инвалидностью сегодня официально открылся в Сокольском районе. Здесь юноши и девушки, которые всю жизнь находились под опекой специалистов детского дома, учатся жить самостоятельно. Оксана и Таня стали первыми жильцами центра «Сосновая роща». Здесь они уже месяц. В их общей двухкомнатной квартире есть все: необходимые бытовые приборы, посуда, телевизор и даже музыкальный центр. Девочки даже кошку с попугаем уже завели. А все домашние дела разделили поровну. На территории центра пока располагаются всего два жилых дома. Четыре просторные квартиры рассчитаны на 12 человек. И все они уже заселены. Бывшие воспитанники Сокольского детского дома-интерната живут здесь без воспитателей и педагогов, но под постоянным присмотром инструктора. Все обитатели центра имеют возможность работать. Пока одни ухаживают за скотом на местной ферме, другие шьют игрушки или помогают в больнице. Каждый при деле. Молодые люди, которые еще буквально вчера не знали, как приготовить суп или зашить себе одежду, учатся жить как все обычные люди. В регионе это первое подобное учреждение, но как обещают специалисты не последний.