ОПУБЛИКОВАНО: 22 июл 2020
РУБРИКА: Материалы СМИ

Образование - в пятерке наиболее актуальных тем в социальных сетях по данным системы «Инцидент Менеджмент»

С 13 по 19 июля кураторы системы мониторинга социальных сетей в Вологодской области приняли в работу более 2700 сообщений. Это на 10 % больше по сравнению с предыдущей неделей.

Традиционно наибольшее количество сообщений поступает по теме коронавируса, также интересуют вологжан вопросы по ремонту дорог, благоустройству, медицинскому обслуживанию. На полсотни выросло число сообщений по теме образования – по итогам недели зафиксировано 220 постов и комментариев.

Жители области задают вопросы по ремонту образовательных учреждений, актуальна тема возобновления работы детских садов. «Детские сады открываются с 14 июля по решению муниципалитетов и городских округов в зависимости от окончания ремонтов и санитарно-эпидемиологической ситуации. Для уточнения вопроса рекомендуем обратиться в Ваш детский сад», - поясняли вологжанам в соцсетях.

Также обсуждаются экзаменационные вопросы, в частности, когда станут известны итоги ЕГЭ. Специалисты поясняют, что первые результаты можно посмотреть на официальном информационном портале Единого государственного экзамена - http://check.ege.edu.ru/

Среди муниципалитетов больше всего вопросов на минувшей неделе было адресовано администрации Вологды, мэрии Череповца, администрации Сокольского района. Наименьшую активность в соцсетях проявляют жители Бабушкинского, Вашкинского и Междуреченского районов.