ОПУБЛИКОВАНО: 27 сен 2013
РУБРИКА: Новое на сайте


Информация об учете (отклонении) заключений по проекту приказа Департамента социальной защиты населения области «О признании утратившими силу некоторых приказов департамента».

12 сентября 2013 года на официальном интернет-сайте Департамента социальной защиты населения области (далее – Департамент) был размещен проект приказа Департамента социальной защиты населения области  «О признании утратившими силу некоторых приказов департамента» для проведения независимой экспертизы [ /bank/proekt/PR_PRIKAZA_330_509 _06_09_2013.doc ] . В течение 7 дней замечаний на указанный проект по почте, курьерским способом или в виде электронного документа не поступало.

ОПУБЛИКОВАНО: 27 сен 2013
РУБРИКА: Новое на сайте


Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети Интернет размещен проект постановления Правительства области: «О внесении изменений в постановление Правительства области от 26 марта 2010 года № 334».

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на сайте Департамента в сети Интернет размещен проект постановления Правительства области: «О внесении изменений в постановление Правительства области от 26 марта 2010 года № 334» [ /bank/proekt/PR_POSTAN_334_27_09_2013.doc ] . Срок проведения независимой экспертизы на коррупциогенность составляет 7 дней. Контактное лицо: Кудринская Ирина Валериевна, т. 72-42-00, электронный адрес anfalova@sobes.vologda.ru [ mailto:anfalova@sobes.vologda.ru ] , адрес: 160001, г. Вологда, ул. Благовещенская, д. 9, каб. 305.

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на официальном сайте Департамента в сети Интернет размещен проект закона области «О внесении изменений в закон области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области». Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы составляет 7 дней. Контактное лицо:  Синяева Марина Юрьевна, т. 72-26-03, e-mail: semia@sobes.vologda.ru [ mailto:semia@sobes.vologda.ru ] , адрес: ул. Благовещенская, д. 9, г. Вологда, 160001, каб. 304.
ОПУБЛИКОВАНО: 27 сен 2013
РУБРИКА: Новое на сайте


Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на официальном сайте Департамента в сети Интернет размещен проект закона области «О внесении изменений в закон области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в ...

Департаментом социальной защиты населения области продолжается выплата единовременного пособия на детей-первоклассников малоимущим семьям (имеющим доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения законодательством области, в настоящее время  - 7685 рублей). В августе – сентябре такое пособие в размере 3000 рублей уже выплачено 3904 семьям на 3957 детей. Обращаем внимание малоимущих семей, в которых ребенок-первоклассник пошел в школу, находящуюся не по месту жительства - в другом районе или городе области (например, имея постоянную регистрацию в Вологодском районе, семья фактически проживает в Вологде).  Таким семьям для получения единовременного пособия на ребенка-первоклассника следует обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) до 1 ноября т.г., предъявить паспорт и представить следующие документы: - заявление о назначении единовременного пособия; - справку о зачислении ребенка в первый класс. В случае, если семья не получает ежемесячное пособие на ребенка, то дополнительно потребуется представить копию свидетельства о рождении ребенка и документы о доходах семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением пособия. Получить дополнительные разъяснения можно в органах социальной защиты населения по месту жительства или в Департаменте социальной защиты населения области по телефону – 72-80-71.
ОПУБЛИКОВАНО: 27 сен 2013
РУБРИКА: Новости департамента


Вниманию малоимущих семей, в которых ребенок пошел в первый класс

ОПУБЛИКОВАНО: 27 сен 2013
РУБРИКА: Новости департамента


Проект «Академия «СОЦИОН» продолжает свою работу.

На базе ресурсного центра БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс» в рамках проекта «Академия «СОЦИОН», реализуемого при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), в сентябре 2013 года состоялись обучающие семинары для специалистов учреждений социального обслуживания населения области из 14 муниципальных районов, г. Вологды и г. Череповца. Во время обучающего семинара по технологии «Семейная групповая конференция» специалисты научились применять на практике краткосрочные техники, ориентированные на решение проблем клиента: «Чудесный вопрос», «Шкалирование», «Генограмма». Участники семинара по эффективной технологии «Мозартика» познакомились с особенностями технологии, объединяющей в себе элементы «Арттерапии» и «Игротерапии» на примере методик «Усадьба» (направлена на гармонизацию картины мира и построение модели жизни в окружении природной среды), «Городок» (решение проблем межличностных коммуникаций, социальной адаптации и становления личности), «Русское чудо» (решение проблем межличностных коммуникаций и социальной адаптации через взаимодействие с образом исторического пространства - Москва XVII век). Всего в семинарах приняли участие 49 специалистов учреждений социального обслуживания населения области: социальные педагоги, психологи, специалисты по социальной работе. [ /upload/medialibrary/b83/DSC_0409.JPG ] [ /upload/medialibrary/022/DSC_0454.JPG ]

ОПУБЛИКОВАНО: 26 сен 2013
РУБРИКА: Новое на сайте


Информация об учете (отклонении) заключений по проекту приказа Департамента социальной защиты населения области «О внесении изменений в приказ департамента труда и социального развития Вологодской области от 14 декабря 2011 года № 661», «О внесении...

6 августа 2013 года на сайте Департамента социальной защиты населения области (далее - Департамент) были размещены проекты приказа Департамента «О внесении изменений в приказ департамента труда и социального развития Вологодской области от 14 декабря 2011 года № 661» [ /bank/proekt/IZM_PRIKAZ_661_06_08_2013.doc ] , «О внесении изменений в приказ департамента труда и социального развития области от 26 июля 2011 года № 363» [ /bank/proekt/IZM_PRIKAZ_363_06_08_2013.doc ] , «О внесении изменений в приказ департамента труда и социального развития области от 26 июля 2011 года № 364» [ /bank/proekt/IZM_PRIKAZ_364_06_08_2013.doc ] . В течение месяца со дня размещения настоящих проектов на сайте Департамента предложений от заинтересованных граждан и организаций в адрес Департамента (в том числе электронный) не поступило.

Районный смотр-конкурс по благоустройству и озеленению   территорий населенных пунктов «Дружному дому – уютный двор»  стартовал в июне 2013 года. 17 коллективов подали заявки на конкурс в номинации «Лучшее цветочное оформление территории организации». Среди заявившихся на конкурс организаций лучшим признано цветочное оформление территории Никольского психоневрологического интерната. В учреждении  с июня  стартовал  проект  «Красота своими руками». Благодаря совместным усилиям сотрудников и клиентов территория  учреждения преобразилась – появились тематические зоны отдыха, яркие клумбы,  оригинальные цветники, альпийские горки, небольшие пруды и фонтан.    Районная конкурсная комиссия отметила оригинальность и красоту цветочного оформления территории интерната. 21 сентября т.г. директору учреждения  Жвакиной  В. В. вручена грамота победителя конкурса. Об успехе учреждения в районной газете «Авангард» опубликована  статья в рубрике «Человек на Земле». [ /upload/medialibrary/a16/P1060963.JPG ] [ /upload/medialibrary/91a/P1060964.JPG ]
ОПУБЛИКОВАНО: 26 сен 2013
РУБРИКА: Новости департамента


БУ СО Вологодской области «Никольский психоневрологический интернат» стал победителем районного смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов «Дружному дому - уютный двор».

БУ СО Вологодской области «Сокольский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» http://busovosdd.ru [ http://busovosdd.ru ] БУ СО Вологодской области «Прилукский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» http://pdi35.ru [ http://pdi35.ru ] Официальные сайты областных стационарных учреждений социального обслуживания создаются с целью оперативного и объективного информирования общественности о деятельности учреждений и направлены на решение следующих задач: - совершенствование информированности граждан о качестве предоставляемых социальных услуг учреждениями; - создание условий для взаимодействия участников процесса оказания услуг и социальных партнеров учреждений; - осуществление обмена опытом работы; - стимулирование творческой активности сотрудников и клиентов учреждений; - формирование целостного позитивного имиджа учреждения.
ОПУБЛИКОВАНО: 26 сен 2013
РУБРИКА: Новости департамента


В сети Интернет начали свою работу официальные сайты областных стационарных учреждений социального обслуживания.

ОПУБЛИКОВАНО: 26 сен 2013
РУБРИКА: Новости департамента


В АУ СО Вологодской области «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» открылась группа по обучению пожилых людей и инвалидов компьютерной грамотности.

В АУ СО Вологодской области «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» начала работу группа для клиентов по обучению компьютерной грамотности «Эрудит. ру». Основная цель занятий – обучение людей старших возрастных групп и инвалидов навыкам работы на персональном компьютере. В рамках договора о социальном партнерстве учеба проводится один раз в неделю на базе компьютерного класса БУ СО Вологодской области «Областной специальный дом для одиноких престарелых (Дом ветеранов)». Особенностью учебной группы, состоящей из 10 человек, является то, что занятия с гражданами пожилого возраста и инвалидами проводит клиент дома-интерната Голубева Елена совместно с психологом учреждения. Цикл занятий предполагает знакомство участников группы с основами пользования персональным компьютером, работой в Интернете, в скайпе и общение в социальных сетях. Наглядные иллюстрации, разнообразный практический материал и личный пример тренера помогают начинающим пользователям преодолеть психологический барьер и более успешно делать свои первые шаги во «всемирной паутине». Освоив навыки пользования компьютером, клиенты учреждения смогут самостоятельно найти в Интернете ответы на различные вопросы, общаться с друзьями и родственниками, лучше адаптироваться к современным условиям жизни. [ /upload/medialibrary/dc9/PB250217.JPG ] [ /upload/medialibrary/974/PB250221.JPG ] [ /upload/medialibrary/422/PB250223.JPG ]

ОПУБЛИКОВАНО: 26 сен 2013
РУБРИКА: Новое на сайте


Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на официальном сайте Департамента в сети Интернет размещен проект приказа Департамента социальной защиты населения области «О признании утратившими силу некоторых приказов...

Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на официальном сайте Департамента в сети Интернет размещен проект приказа Департамента социальной защиты населения области «О признании утратившими силу некоторых приказов Департамента социальной защиты населения» [ /bank/proekt/OTM_PRIKAZ_26_09_2013.doc ] . Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы составляет 7 дней. Контактное лицо: Художилова Татьяна Сергеевна  т. 21-01-42, e-mail: sv0310@sobes.vologda.ru [ mailto:sv0310@sobes.vologda.ru ] , адрес: ул. Благовещенская, д. 9, г. Вологда, 160001, каб. 404.




НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ?

Воспользуйтесь поиском по сайту:


Логотип

160001, г. Вологда, ул. Благовещенская, 9

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на socium.gov35.ru



Документ, определяющий политику оператора
в отношении обработки персональных данных.

Сайт использует файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете согласие на обработку файлов cookies и соглашаетесь с политикой в отношении обработки и защиты персональных данных. Вы можете отключить использование файлов cookies путем изменения настроек вашего браузера, при этом работоспособность сайта и доступность его функционала в полном объеме могут быть ограничены.