Подопечные Череповецкого дома социального обслуживания участвуют двухмесячнике чистоты и благоустройства ОПУБЛИКОВАНО: 19 мая 2023

В Вологодской области продолжается двухмесячник чистоты и благоустройства, объявленный Губернатором области Олегом Кувшинниковым.

Участники волонтерского отряда «Первый» из числа проживающих учреждения еженедельно в течение апреля-мая совершают «экологические десанты» в парки города. Подопечные интерната неоднократно помогали в уборке парка 200-летия Череповца: очищали территорию от мусора, старой листвы и травы, подметали дорожки.

«Возможность почувствовать себя полезными, быть включенными в общественную и социальную жизнь, получить навыки трудовой деятельности, укрепить физическое и психическое здоровье, - все это является неотъемлемой частью реабилитационного процесса, организованного в учреждении», - отметила директор дома социального обслуживания Мария Шихирина.