Вологодская область вошла в число лидеров Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия» ОПУБЛИКОВАНО: 17 июн 2022

17 июня на Рутуб-канале Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (https://rutube.ru/channel/25385392/), состоялась итоговая сессия организаторов Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия».

С 3 по 17 мая 2022 года Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, впервые провел масштабное Всероссийское мероприятие в сети Интернет, направленное на повышение информированности детей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия и приуроченное к Международному дню Детского телефона доверия.

Онлайн-акцияновая форма продвижения Детского телефона доверия в интернет-пространстве при непосредственном участии самих детей.

«Участие в акции способствовало включению детей в распространение и создание положительного контента в интернете – детский добровольческий корпус акции составил более 30 тысяч человек! Более 26 тысяч детей ответили на вопросы викторины «Знаете ли вы, что?», порядка 9 тысяч детей приняли участие в творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я», 30 тысяч репостов, 40 тысяч комментариев в ВК. Интерактивный формат акции оказался очень привлекательным для детей и показал высокую эффективность», – отметила председатель правления Фонда Марина Гордеева.

В акции приняли участие 73 региона (в том числе 11 областей Северо-Западного федерального округа).

Вологодская область вошла в число 9 регионов-лидеров акции, заняв первое место в номинации «Лидеры творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я» (региональный организатор: БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», куратор Детского телефона доверия в Вологодской области: Департамент социальной защиты населения области).

Напомним, что Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 функционирует на территории Вологодской области с 13 октября 2010 года в соответствии с Соглашением между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) и Правительством области.

В службе Детского телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Психологическая служба поддержки зарекомендовала себя в качестве значимого инструмента оказания экстренной психологической помощи детям и семьям с детьми. Звонки на телефон доверия бесплатны и анонимны, что позволяет оказать всем обратившимся квалифицированные консультационные и психологические услуги.