Более 28 тысяч вологодских семей обратились за назначением  выплаты  на ребенка от 3 до 7 лет включительно по новым условиям ОПУБЛИКОВАНО: 15 июн 2021

Более 28 тысяч вологодских семей обратились за назначением выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно по новым условиям

В Вологодской области продолжается прием заявлений о назначении ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно в новом размере. 28 394 вологжанина с 1 апреля 2021 года уже обратились за перерасчетом выплаты.

«По новым условиям при определении права на выплату учитывается имущественная обеспеченность семьи – наличие недвижимости, транспорта. Однако, если у заявителя или взрослого члена семьи на протяжении всего года «нулевой доход», то выплата будет назначена только в случае объективной причины отсутствующего дохода, например, осуществление ухода за ребенком до 3-х лет, наличие статуса безработного не более 6 месяцев», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Напоминаем, что с апреля 2021 года принимаются заявления на перерасчет размера выплаты до 75 или 100 % величины прожиточного минимума ребенка.

По всем поступившим заявлениям проводится работа по получению необходимых для назначения выплаты сведений о доходах и имуществе семей. Решения о назначении (об отказе в назначении) выплаты принимаются в течение 30 рабочих дней со дня приема заявления.

Подать заявление о перерасчете выплаты можно по 31 декабря 2021 года. Заявление удобнее всего подать через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/434403/2).

Жителям области, обратившимся за назначением выплаты через портал госуслуг, информация о принятом решении направляется в личный кабинет на портале госуслуг.

Получить консультацию о новых условиях получения выплаты можно в филиалах или по телефону Центра социальных выплат по месту жительства (контакты размещены на сайте учреждения www.csv35.ru) или по телефону колл-центра (8172) 23-99-70.