Пожилые вологжане могут обучиться финансовой грамотности на площадке Пенсион ПГ ОПУБЛИКОВАНО: 24 фев 2021

Пожилые вологжане могут обучиться финансовой грамотности на площадке Пенсион ПГ

Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России подведены итоги реализации проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG)» на территории Вологодской области. В ходе онлайн-совещания, состоявшегося на прошлой неделе с представителями Департамента социальной защиты населения области и комплексными центрами социального обслуживания области, обозначены достигнутые результаты реализации проекта, намечены планы взаимодействия структур по данному вопросу на 2021 год.

«Пожилые вологжане и граждане предпенсионного возраста – наиболее уязвимая для финансовых мошенников категория населения. Старшее поколение больше всего нуждается в квалифицированной помощи при использовании онлайн-сервисов при оплате коммунальных и иных услуг, особенно сейчас, в период распространения коронавирусной инфекции. Поэтому нам важно помочь пожилым вологжанам, обучить их и подсказать максимально доступные пути решения возможных вопросов финансовой грамотности», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Напоминаем, что Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности, начавшаяся 21  января 2021 года,  продлится  до 23 апреля 2021 года.

Расписание эфиров, спецификации занятий, инструкции для подключения участников и иная информация по Проекту, ориентированному на граждан старшего поколения, размещены на сайте https://pensionfg.ru.