Дополнительные меры поддержки приемных родителей обсудили в Законодательном Собрании области ОПУБЛИКОВАНО: 19 ноя 2020

Вопросы увеличения размера вознаграждения приемным родителям, учреждение специальной награды области для награждения приемных родителей, воспитавших пять и более приемных детей, установление досрочного пенсионного обеспечения приемных родителей обсудили сегодня на заседании «круглого стола» фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области. В заседании принял участие начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Васильевич Ершов.

Одним из основных приоритетов государственной политики в сфере защиты прав детей является семейное устройство детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За последние десять лет в области в семьи граждан из учреждений устроено 1 686 детей.

По итогам встречи участники выработали конструктивные предложения для рассмотрения Правительством области и Законодательным Собранием области.

Справочно. В области проживает 2 300 приемных семей, в которых воспитывается 3 073 приемных ребенка.