ОПУБЛИКОВАНО: 17 ноя 2020

Особое внимание реабилитационному досугу и активным формам занятости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В преддверии Нового Года и Рождества воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, традиционно участвуют в мероприятиях, проводимых на Вотчине Деда Мороза. В этом году, в рамках реализации областного проекта «Лестница успеха», направленного на развитие реабилитационного досуга и активных форм детской занятости, в декабре 2020 года для 100 воспитанников будут организованы 2 профильные смены на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Дружба» (расположенного на территории Вотчины Деда Мороза). Дети-сироты смогут интересно и познавательно провести время, получить приятные эмоции от встречи с Российским Дедом Морозом и Снегурочкой, другими сказочными героями, поучаствовать в творческих квестах, зимних уличных забавах, оздоровиться и найти новых друзей.

Важно, что в рамках профильных смен дети пройдут курс интенсивных занятий по подготовке к будущей самостоятельной жизни.

Учитывая, что смены организуются в период учебного процесса, для детей также будет предусмотрено дистанционное обучение.