Вологжане могут получить «областной материнский капитал» при рождении третьего ребенка в 2020 году ОПУБЛИКОВАНО: 10 авг 2020

При рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка семьи, проживающие в Вологодской области, независимо от доходов получают право на единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей («областной материнский капитал»). Данную выплату семья может получить однократно. Её предоставление реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в структуру национального проекта «Демография».

Региональным проектом в 2020 году предусмотрены средства областного бюджета на осуществление выплат «областного материнского капитала» на 2 329 детей в объеме 238,5 млн рублей.

«Данная мера поддержки вологодских семей целевого назначения не имеет: граждане, получившие выплату, могут расходовать полученные средства по своему усмотрению. В 2020 году выплату уже получили 999 семей на 1017 детей», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов.

Обратиться с заявлением о назначении выплаты можно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, а также по месту жительства через многофункциональный центр или в филиал Центра социальных выплат (адреса и телефоны указаны на сайте учреждения www.csv35.ru).

Подробные разъяснения по вопросу предоставления выплаты вологжане могут получить в Центре социальных выплат по месту жительства.

По техническим вопросам обращайтесь на help@post.gov35.ru