ОПУБЛИКОВАНО: 6 авг 2020

Более 7 млрд. рублей направлено на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в 1 полугодии 2020 года

По итогам первого полугодия расход составил 7,6 млрд рублей, из которых 4,7 млрд рублей выделены областным бюджетом, 2,9 – федеральным бюджетом.

Все мероприятия осуществляются в рамках реализации подпрограммы «Предоставление мер социальной поддержки граждан» государственной программы области «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014 – 2020 годы» с учетом новых направлений предоставления мер социальной поддержки населения Вологодской области.

«Целью данной подпрограммы является повышение уровня жизни граждан - получателей мер социальной поддержки. На данный момент все меры социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством, обеспечиваются в Вологодской области в полной мере и своевременно. Общая численность получателей социальных выплат сейчас составляет более 370 тысяч человек», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Отметим, что в рамках реализации подпрограммы «Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» помимо действующих мер социальной поддержки с первого полугодия 2020 года гражданам предоставляется ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно и единовременная выплата на улучшение жилищных условий участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По техническим вопросам обращайтесь на help@post.gov35.ru