ОПУБЛИКОВАНО: 29 Июл 2020

В Вологодской области почти 35 тысячам детей от 3 до 7 лет назначена ежемесячная выплата

В области продолжается предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Пособие в размере 5 585,5 рублей уже назначено на 34 673 детей.

«Порядка 1,2 млрд рублей средств федерального и областного бюджетов направлены на реализацию указанной меры поддержки малоимущих семей Вологодской области. На выплату могут претендовать семьи, где среднедушевой доход меньше 11 391 рубля на члена семьи», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Для назначения выплаты достаточно подать заявление через портал госуслуг. Все остальные сведения автоматически запрашиваются в профильных ведомствах.

Получить консультацию по выплате можно в филиалах или по телефону Центра социальных выплат по месту жительства.