ОПУБЛИКОВАНО: 29 Июн 2020

Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота» присоединился к Областному добровольческому видеомарафону «Безопасное детство»

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота» совместно с волонтерами разработали сценарий и смонтировали обучающий видеоролик по мотивам отечественного мультсериала «Три кота».

При просмотре ролика ребята узнают много нового и полезного об основах безопасности в детском саду и школе, дома и на улице, в транспорте и общественных местах. Дети смогут принять участие в развлекательной физкультминутке и еще раз, в игровой форме, повторить необходимые правила.

Скачать ролик можно по ссылке https://youtu.be/0_RwlxPeS8Y.

Напомним, Областной добровольческий видеомарафон «Безопасное детство» - 2020 стартовал в первый день лета в рамках реализации Комплекса мер, направленного на развитие региональной системы обеспечения безопасности детства в Вологодской области, «На защите детства». Мероприятия комплекса мер реализуются в нашем регионе при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В марафон включились волонтерские отряды, созданные при организациях социального обслуживания области. Добровольцы снимают познавательные ролики на основе сюжетов русских народных сказок, обучающих программ по основам безопасности жизнедеятельности.