ОПУБЛИКОВАНО: 27 Мар 2020

О работе Центра социальных выплат в период с 30 марта 2020 года

В связи с ограничительными мерами, направленными на недопущение угрозы распространения коронавирусной инфекции, информируем жителей Вологодской области об организации работы Центра социальных выплат:

прием граждан осуществляется только дистанционно
или по предварительной записи!

Что это означает?

Сводятся к минимуму личные контакты заявителей и сотрудников учреждения. Просим отнестись к ситуации с пониманием – в первую очередь все меры направлены на обеспечение личной безопасности граждан и сохранение их здоровья.

Все социальные выплаты, назначенные с учетом доходов на определенный срок (пособия на детей, субсидии на оплату ЖКУ) будут продлеваться в беззаявительном порядке. Обращаться за их продлением не нужно!

Во всех филиалах Центра социальных выплат работают телефоны «горячих линий» по всем вопросам предоставления мер социальной поддержки. Номера телефонов можно увидеть на официальном сайте учреждения www.csv35.ru (на главной странице сайта размещена интерактивная карта, выбрав район или город проживания и кликнув по названию района, Вы увидите полную информацию о филиале с указанием телефонных номеров).

Если Вы пока не являетесь получателем социальных выплат, но Вам необходимо обратиться за новым назначением, Вы можете выбрать один из способов обращения:

1. Не выходя из дома подать заявление на сайте www.gosuslugi.ru (Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) – ЕПГУ). Он доступен пользователям круглосуточно. Датой обращения является дата подачи заявления на сайт. После отправки заявки при необходимости передачи документов Вам будет направлено приглашение на прием с указанием конкретной даты и времени. Все документы, имеющиеся в распоряжении органов власти и государственных организаций, будут запрошены без Вашего участия путем межведомственного взаимодействия.

Для жителей области, выбравших обращение через сайт госуслуг, на сайте Департамента представлен полный перечень услуг, инструкции по их получению - http://socium.gov35.ru/deyatelnost/gosudarstvennye-uslugi/perechen-uslug/.

2. Позвонить в филиал Центра социальных выплат. Сотрудник Центра проконсультирует Вас о порядке назначения выплаты или выдачи удостоверения, согласует с Вами возможный способ обращения (например, запишет Вас на прием на конкретную дату и время).