ОПУБЛИКОВАНО: 10 Янв 2020

Участники проекта «Наставник – подростку» приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», посвященной 95-летию Кичменгско-Городецкого района

Соревнования проводились в Березовом парке для учащихся школ, работающей молодежи и участников проекта «Наставник – подростку».

Командам предстояло показать свои умения в шести этапах: лыжи, коньки, тюбинг, стрельба, умение надевать противогазы, а также конкурс на знание своей малой Родины.

Все команды прошли этапы соревнований очень достойно. Болельщики не оставались в стороне, как могли, помогали участникам, поддерживая их.

По итогам соревнований команды получили грамоты, памятные подарки, а самое главное – отличный заряд бодрости и положительные эмоции.

Напомним, что реализация проекта «Наставник – подростку» продолжается в БУ СО ВО «КЦСОН Кичменгско-Городецкого района» в рамках исполнения Соглашения по реализации Комплекса мер Вологодской области по организации продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, «Республика ШКиД».

Проект направлен на организацию наставничества и шефства успешных мужчин, имеющих авторитет в профессиональной деятельности и обществе, над подростками, находящимися в конфликте с законом. Проект призван обеспечить формирование у подростков социально-одобряемых навыков поведения, становление общепринятых морально-нравственных ценностей, мотивацию к образованию, здоровому образу жизни, занятиям спортом и физической культурой.