ОПУБЛИКОВАНО: 8 Ноя 2019

II этап областного смотра-конкурса «Горизонты лета» в 2019 году

В текущем году во 2 этапе областного смотра-конкурса деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления «Горизонты лета», который стал традиционным и проводится Департаментом социальной защиты населения области в шестнадцатый раз, приняли участие 45 организаций отдыха (2018 года – 42 организации отдыха).

В номинациях смотра-конкурса:

• «Лучшая программа организации отдыха детей, реализованная в условиях загородного оздоровительного лагеря»;

• «Лучшая программа организации развивающего отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря с дневным пребыванием»;

• «Лучшая интегрированная программа организации отдыха и оздоровления детей-инвалидов, реализованная в условиях лагеря с дневным пребыванием»;

• «Лучшая программа организации отдыха детей, реализованная в условиях лагеря труда и отдыха»;

• «Лучшая программа организации отдыха детей, реализованная в условиях палаточного лагеря»

приняли участие загородные оздоровительные лагеря, лагеря с дневным пребыванием, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря, осуществляющие свою деятельность на территории Вологодской области, вне зависимости от ведомственной принадлежности и формы собственности организации.

Цель смотра-конкурса – выявление и поддержка организаций отдыха, предоставляющих качественные услуги в сфере отдыха и оздоровления детей, повышение статуса организаций отдыха и специалистов, внедряющих современные технологии в организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации (из неполных и малообеспеченных семей, состоящих на различных видах профилактического учета в органах и системе профилактики).

Лучшие конкурсные материалы будут опубликованы в сборники «Горизонты лета».

Результаты смотра-конкурса будут оформлены протоколом и доведены до участников путем размещения на официальном сайте Департамента социальной защиты населения области.