ОПУБЛИКОВАНО: 25 окт 2019

Стартовал Третий этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России.

На данном этапе проходит голосование субъектов и открытая общественная оценка практик-лауреатов регионального этапа, размещенных на специальной крауд-платформе. Практики, набравшие наибольшее количество голосов в ходе общественной оценки, будут отмечены Агентством стратегических инициатив и приняты во внимание экспертным жюри при определении финалистов на федеральном уровне.

На платформе собраны 380 практик-лауреатов регионального этапа более чем из 40 субъектов РФ. Вологодская область представлена во всех номинациях Конкурса:

• Областной фестиваль детских экологических театров (Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области).

• «Вологодские луга. Продукты от фермеров» (Администрация Вологодского муниципального района).

• Лингвистический проект «На одной волне» (МБУ «Молодежный центр ГОР.СОМ35»).

• Развитие профессиональных компетенций школьников для аграрного сегмента "новой экономики" Вологодского района "Поле моих возможностей" (МБУ ДО ВМР «Центр развития образования»).

• Народный бюджет - ТОС (Мэрия г. Череповца).

• Муниципальное-общественное партнерство по сохранению объекта культурного наследия "Усадьба Спасское-Куркино" (Администрация Вологодского муниципального района).

• Внедрение и использование Государственной информационной системы Вологодской области «Автоматизированная система исполнения запросов» (БУ ВО «Электронный регион»).

• Преобразование региональной энергетической инфраструктуры и реинжиниринг бизнес-процесса реализации энергоресурсов (АО «Вологодская областная энергетическая компания»).

Голосование будет открыто до 31 октября 2019 года. Для голосования необходимо зайти во вкладку «Практики» на крауд-платформе https://konkurs.smarteka.org/, выбрать регион и проголосовать за лучшие практики Вологодской области.

Для участия в голосовании требуется регистрация (https://konkurs.smarteka.org/ - «Войти» - «Войти через LEADER-ID» - «Зарегистрироваться»). Обращаем внимание: при регистрации рекомендуется использовать браузер «Mozilla Firefox» или мобильное устройство.