ОПУБЛИКОВАНО: 11 окт 2019

Замещающая семья из Кичменгского Городка победила в номинации «Драматический спектакль» фестиваля семейных театров в Архангельске

Театрализованная постановка «Цапля и журавель» по мотивам одноименной русской народной сказки в исполнении замещающей семьи Поповых из Кичменгского Городка стала номинантом V фестиваля семейных театров «Сказка приходит в твой дом» в г. Архангельске. Фестиваль проводит Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области при поддержке АНО «Театр доброй сказки» (г. Москва) и МУК муниципального образования «Город Архангельск» «Культурный центр "Соломбала-Арт"».

Для участия в первом (заочном) туре фестиваля семья Поповых с помощью специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Кичменгско-Городецкого района и с использованием декораций и театральных костюмов учреждения отсняла и отправила в Архангельск на суд жюри видеоролик с домашней заготовкой постановки сказки. В постановке приняли участие мама Ирина и трое детей: Владик, Зарина и Дима.

По итогам первого тура семья стала победителем в номинации «Драматический спектакль» и приглашена на очный тур фестиваля, который состоится в г. Архангельске 12-13 октября в культурном центре «Соломбала-Арт».

Папа Александр и двое младших детей остаются дома, но будут искренне «болеть» за выступление своей семьи на фестивале, а мама Ирина и трое старших детей, отправляющиеся в сопровождении специалистов КЦСОН в Архангельск, очень надеются, что им удастся хорошо выступить, попасть в финал и принять участие в Гала-концерте фестиваля.