Приглашаем жителей Вологодской области активно записываться на курсы «Цифровой гражданин Вологодской области»! ОПУБЛИКОВАНО: 16 Авг 2019

С 1 января 2019 года в Вологодской области – одной из первых в стране - проект «Электронный гражданин Вологодской области» реализуется в новом «цифровом» формате.

15 августа 2019 года в Вологде состоялся семинар по подготовке тьюторов – преподавателей регионального проекта «Цифровой гражданин Вологодской области», направленного на формирование у вологжан, в том числе жителей сельских поселений, навыков в области цифровой экономики в сферах:

• цифровых компетенций;

• цифровой безопасности;

• цифрового потребления.

В октябре 2019 года 53 Центра общественного доступа к электронным услугам и сервисам будут оборудованы новой компьютерной техникой и обеспечены новыми учебными пособиями и примут слушателей курсов повышения цифровой грамотности.

«Цифровая» подготовка населения будет также бесплатна для всех желающих, как и в рамках проекта «Электронный гражданин Вологодской области», а пройти курс цифровой подготовки могут и те, кто уже был слушателем курса «Электронный гражданин», так как содержание курса существенно изменилось. Записаться на курсовую подготовку можно, позвонив по телефону в один из Центров общественного доступа.

С 1 октября 2017 года в области работают 62 Центра общественного доступа к электронным услугам и сервисам – ЦОД - во всех городах и районах области. В том числе 3 центра организованы на базе комплексных центров социального обслуживания:

Наименование учреждения,
на базе которого размещен ЦОД

Почтовый адрес учреждения

Номер телефона
для записи на курсы

БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Бабаевского района»

162480, г.Бабаево, ул.Интернациональная, д.42

8 (81743) 2-17-00

БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца «Забота»

162603, Вологодская обл., г.Череповец, ул. Краснодонцев, д.48

8 (8202) 26-04-61

БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Харовского района»

162250, г.Харовск, ул.Архангельская, д.5

8 (81732) 3-23-00

Адреса всех Центров общественного доступа и номера телефонов для записи можно найти здесь: http://ikt-35.ru/it-obrazovanie/karta-tsentrov-obshhestvennogo-dostupa/.

Приглашаем жителей Вологодской области активно записываться на курсы
«Цифровой гражданин Вологодской области»!