ОПУБЛИКОВАНО: 8 Июл 2019

Воспитанники Великоустюгского центра помощи детям удостоены чести быть представленными на молодежной Доске Почета района

В Великоустюгском районе состоялось торжественное открытие молодежной Доски Почета «Молодые устюжане в лицах», приуроченное ко Дню молодежи. Воспитанники Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из рук первого заместителя Главы Великоустюгского муниципального района Николая Ямова получили Свидетельство о занесении на Доску Почета.

Такое высокое признание молодые люди получили за участие в движении школьного лесничества «Сосенка», история которого ведется с 2008 года. Ежегодно Воспитанники Великоустюгского центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, являются победителями областных и районных экологических фестивалей и конкурсов, высаживают и ухаживают за саженцами елей в питомниках, в центре организована работа эко-студии «Пропаганда».

Благодаря поддержке предприятий лесного комплекса, входящих в состав Попечительского совета центра (Великоустюгский лесхоз-филиал САУ лесного хозяйства Вологодской области, Новаторский ЛПХ, ООО «Устюглес»), реализуется комплекс мероприятий, направленных на экологическое воспитание подрастающего поколения, формирование бережного отношения к природе родного края. Подшефных с заслуженной наградой поздравили кураторы и наставники – представители предприятий.