ОПУБЛИКОВАНО: 6 Июн 2019

Поездку для семей, воспитывающих детей с ОВЗ, в центр активного отдыха и туризма «Y.E.S» организовали специалисты КЦСОН Шекснинского района с помощью добровольцев

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми КЦСОН Шекснинского района организовали поездку в центр активного отдыха и туризма «Y.E.S» в д. Стризнево для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Путешествие состоялось благодаря спонсорской поддержке в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

В парке детей встретил экскурсовод, который увлек их в путешествие по Планете Динозавров. Ребята встретились с доисторическими хищниками, травоядными и летающими ящерами, которые рычали и двигались. Побывали на борту настоящего самолета ЯК – 40 и увидели устройство кабины пилота, а также увидели раритетный автомобиль ЗИЛ 1949 года выпуска.

Далее путешественники отправились в контактный зоопарк, где увидели кроликов, енотов, скунса, пятнистых оленей и даже страусов. Многих обитателей зоопарка можно было даже погладить, что очень понравилось детям.

Поездка вызвала большой интерес у детей и взрослых, принесла массу положительных эмоций, ярких впечатлений и красивых фотографий на память.