ОПУБЛИКОВАНО: 4 Июн 2019

Семь многодетных семей Усть-Кубинского района получили земельные сертификаты

Сегодня в Доме культуры с. Устье Усть-Кубинского района состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей и открытию летней оздоровительной компании «Стартуем в лето!», на котором собрались дети из детских оздоровительных лагерей, члены детских и молодежных объединений, многодетные семьи.

Поздравить детей и родителей пришла начальник департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Каманина.

Куратор района вручила земельные сертификаты семи многодетным усть-кубинским семьям – Аверьяновым, Голубковым, Степичевым, Корякиным, Мастило, Трениным, Мосиным.

«Сегодня мы стартуем в лето с земельными сертификатами. Это программа губернатора области Олега Александровича Кувшинникова. У многодетных семей региона теперь есть выбор – получить земельный участок или улучшить свои жилищные условия за счет денежной выплаты в размере чуть более 223 тысяч рублей. Многие семьи выбрали земельные сертификаты. Усть-кубинцы уже решили, куда его потратят: приобрели квартиры, земельные участки, вложили средства в строительство домов. Замечательно, что в нашей области есть такая программа, она помогает многодетным семьям жить лучше, родители могут создать комфортные условия для своих детей», – отметила Лариса Владимировна.

По материалам официального портала
Правительства Вологодской области