ОПУБЛИКОВАНО: 21 Май 2019

В мероприятии приняли участие начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Владимировна Каманина, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Владимировна Молчанова, а также представители обоих ведомств, представители администраций муниципальных образований регионов, представители ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» и АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», руководители и специалисты детских оздоровительных организаций Вологодской и Архангельской областей, учреждений дополнительного образования.

В ходе мероприятия на базе МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Изумруд» состоялся «круглый стол» по вопросам развития сферы детского отдыха. Коллеги из Вологодской и Архангельской областей поделились опытом работы по организации и проведению детской оздоровительной кампании, подготовке вожатских кадров, познакомились с современными технологиями по организации самореализации и занятости несовершеннолетних в каникулярный период.

Второй день работы прошел на базе МАУ ДОЛ «Школа путешественников Федора Конюхова» в Тотемском муниципальном районе. Коллеги из Тотемского района поделились с гостями передовым опытом работы по организации отдыха детей, привлечению финансовых средств по различным грантовым программам в сотрудничестве с различными социальными партнёрами, рассказали о деятельности МАУ ДОЛ «Школа путешественников Федора Конюхова».

Представители Архангельской области отметили продуктивный характер мероприятий, признали опыт вологжан по организации детского отдыха интересным и востребованным.

По итогам встречи участники договорились продолжить дальнейшее сотрудничество по вопросам развития детского отдыха в регионах.