ОПУБЛИКОВАНО: 15 Май 2019

16 мая 2019 года на базе МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Изумруд» состоится межрегиональное заседание «круглого стола» по вопросам развития сферы детского отдыха

Организаторы мероприятия: Департамент социальной защиты населения Вологодской области, Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области. В мероприятии принимают участие начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Владимировна Каманина, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Владимировна Молчанова, руководители и представители обоих ведомств, представители администраций муниципальных образований регионов, представители ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» и АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», руководители и специалисты детских оздоровительных организаций Вологодской и Архангельской областей, учреждений дополнительного образования.

На заседании «круглого стола» будут рассмотрены следующие вопросы:

• об организации детской оздоровительной кампании в Вологодской области;

• областные проекты, направленные на создание условий для самореализации и занятости несовершеннолетних в каникулярный период;

• подготовка вожатских кадров на базе Вологодского государственного университета;

• муниципальный опыт по созданию каникулярных школ как инновационная технология работы с обучающимися и воспитанниками и др.

Вниманию СМИ:

Встреча состоится 16 мая 2019 года (начало в 10.00) в МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Изумруд» (Вологодская область, Вологодский район, 32 км Ленинградского шоссе).