ОПУБЛИКОВАНО: 21 Мар 2019

Специалисты Департамента социальной защиты населения области расскажут о мерах социальной поддержки при оплате жилищно-коммунальных услуг

Ежемесячно в области около 300 тысяч семей получают различные меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг.

Кто имеет на них право? Как рассчитывается ЕДК и субсидия? Что за выплаты назначаются собственникам квартир при достижении возраста 80 лет?

На все вопросы вологжан, касающиеся социальных выплат на оплату ЖКУ, с 3 по 5 апреля 2019 года ответят специалисты Департамента социальной защиты населения области по телефону «горячей линии».

Жителей области смогут задать вопросы, касающиеся предоставления:

• ежемесячных денежных компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК),

• компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома гражданам, достигшим возраста 70 (80) лет,

• субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Обратиться с вопросом жители области могут 3-5 апреля 2019 года по телефону в Вологде (8172) 23-01-41 с 8.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00.