ОПУБЛИКОВАНО: 17 янв 2019

В Кичменгско-Городецком районе работает социальный проект «Наставник – подростку»

Проект направлен на организацию профилактической работы с подростками группы риска с использованием практики наставничества. Уже несколько месяцев наставники проводят работу со своими подопечными: совместно посещают спортивный зал и кинозал, проводят экскурсии, делятся своим жизненным опытом, помогают справиться с трудными ситуациями, поверить в свои силы. В результате регулярного общения с наставниками у детей повышается самооценка, расширяется круг общения, появляются новые увлечения, а главное – формируется представление о своем будущем, появляются новые мечты и цели.

В конце декабря 2018 года, в честь открытия в Кичменгско-Городецком районе зимнего сезона, состоялись первые лыжные гонки. Среди подростков 1 место занял Илья Наволоцкий, участник проекта. Стать чемпионом подростку помог его наставник-однофамилец – Н.Н. Наволоцкий, который помог в приобретении качественных лыж для участия в гонке своему подопечному. Наставник и подросток искренне радовались победе. Вдохновленный удачным выступлением, Илья в январе участвовал в Рождественской гонке, и снова оказался на пьедестале почета, заняв почетное 2 место.