ОПУБЛИКОВАНО: 14 янв 2019

Благотворительная акция «Чудо-ёлочка» в поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялась в Кирилловском районе

В Кирилловском муниципальном районе с 1 по 30 декабря 2018 года по инициативе редакции газеты «Новая жизнь», Кирилловского местного отделения политической партии «Единая Россия» и комплексного центра социального обслуживания населения Кирилловского района проводилась благотворительная акция «Чудо-ёлочка».

В магазине «Журналист» АУ «Редакция газеты «Новая жизнь» установили новогоднюю елку, украшенную бумажными шарами, на которых ребенок или его родители могли указать имя, возраст ребенка, название книги, которую он хотел бы получить в подарок. Цель акции – вовлечь детей в увлекательный процесс чтения и познания мира через книгу, подарить им маленькую радость на Новый год.

Итоги акции подвели 11 января 2019 года на праздничном мероприятии, организаторами которого выступили специалисты отделения по работе семьей и детьми КЦСОН Кирилловского района. На праздник пригласили 21 семью, воспитывающую детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравить их с наступившим 2019 годом и вручить подарки пришли секретарь Кирилловского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Николаевич Долбилов и главный редактор газеты «Новая жизнь» Светлана Александровна Шалкина.

Сотрудники Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника приготовили для детей театрализованное представление «Рождество Христово», разыгранное с помощью каркасных кукол, а также провели увлекательный мастер-класс по изготовлению рождественского ангела.

Благодаря доброте и неравнодушному отношению жителей города Кириллова, творческому взаимодействию специалистов социальной сферы и учреждений культуры удалось подарить детям рождественскую сказку и сохранить у них веру в чудо, в то, что все их мечты могут однажды исполниться.