ОПУБЛИКОВАНО: 26 дек 2018

Начальник департамента социальной защиты населения Лариса Каманина поздравила коллективы и воспитанников Вологодских центров помощи детям № 1 и № 2

20 декабря отметил свой 24-й день рождения Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2. Вместе с директором Центра Еленой Николаевной Рындиной праздничный вечер открыла начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Владимировна Каманина, которая поздравила директора и весь коллектив Центра, вручила почетные награды и вручила сертификат на приобретение бытовой техники. Также лучших работников поощрили почетными грамотами и благодарностями Департамента социальной защиты населения области и учреждения.

Много добрых слов на празднике прозвучало в адрес коллектива Центра, много сердечных поздравлений услышали его воспитанники. Гостей праздника воспитанники порадовали прекрасным концертом, удивили танцевальным мастерством, растрогали душевными стихами и песнями. В завершение вечера дети задули свечи на праздничном торте. Не обошел праздник стороной и добрый волшебник Дед Мороз, который в канун Нового года вместе со Снегурочкой и помощниками пришел поздравить воспитанников Центра и принес им подарки, которые они просили у него в письмах, развешенных на «елочке желаний».

24 декабря в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1 состоялся концерт, посвященный одному из самых долгожданных праздников – Новому году.

Поздравить коллектив учреждения и его воспитанников пришли начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Владимировна Каманина, члены Попечительского совета во главе с председателем Денисовой Мариной Васильевной, социальные партнеры, выпускники и ветераны.

Новогодняя елка – символ счастливого детства. В это году выступления воспитанников и педагогов центра были объединены идеей показать лучшие традиции советской эпохи празднования Нового года. Провожая уходящий год волонтера и встречая наступающий год театра, взрослые и дети подготовили необычные, зажигательные, при этом очень душевные выступления в стиле 60-х, водили хоровод вокруг елки с дедом Морозом и Снегурочкой.

Лариса Владимировна Каманина поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и передала коллективу Центра помощи сертификат на приобретение мебели на сумму 25 тыс. рублей.

Лучшим работникам вручили почетные грамоты и благодарности за образцовое выполнение должностных обязанностей и безупречный труд.

Благодарственными письмами за личный вклад в организацию и проведение областного конкурса детского творчества «Созвездие талантов Вологодчины» отмечены члены Попечительского совета Корытин Владимир Николаевич, генеральный директор ОАО ААК «Вологдаагрострой», Ивановский Николай Николаевич, генеральный директор ООО Авиапредприятия «Северсталь».

Дипломом лидера VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «От сердца к сердцу» - лучший доброволец-наставник ребенка» отмечена Денисова Марина Владимировна, ставшая наставником одного из воспитанников.

Вечер завершился вручением сладких подарков и праздничным ужином в теплой семейной обстановке.

Кульминацией мероприятия стал праздничный салют и веселый хоровод вокруг красавицы ели, в котором приняли участие не только воспитанники Центра, но и семьи с детьми из числа жителей микрорайона.