ОПУБЛИКОВАНО: 25 дек 2018

55 – летний юбилей отметил Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

20 декабря 2018 года в большом зале городского Дома культуры «Мир» свой 55летний юбилей отметил Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Красочно оформленный зал с трудом вместил всех гостей.

Поздравить специалистов пришли Глава Харовского муниципального района Ольга Николаевна Миролюбова, прокурор Харовского муниципального района Сергей Валентинович Смирнов, главный консультант управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Вологодской области Светлана Валентиновна Розова, сотрудники МО МВД России «Харовский», коллеги из других организаций социального обслуживания области, социальные партнёры, выпускники и ветераны.

На протяжении всего вечера в адрес работников и ветеранов Центра помощи детям звучали слова благодарности за нелегкий и почетный труд, за милосердие и искреннее желание помочь детям. Работникам вручены грамоты, благодарственные письма, благодарности директора учреждения, Главы района и Департамента социальной защиты населения. Воспитанники центра получили в подарок от Департамента сертификат на спортивную площадку «Воркаут».

Юбилейный день рождения собрал выпускников разных лет, начиная с тех, кто окончил школу-интернат в 1967-69 гг. С приветственным словом от лица выпускников выступил Сергей Воложанов. Он сказал много добрых слов в адрес учителей и работников, поблагодарил за тепло и заботу. Затем Сергей торжественно вручил подарок от имени выпускников – сертификат на детскую площадку.

В фойе дома культуры на красочно оформленной выставке можно было увидеть, чем жил раньше и чем живет сейчас родной дом. Выпускники узнавали себя, друзей, сотрудников на фотографиях.

В честь праздника вокальные и танцевальные коллективы ГДК «Мир» подготовили замечательный концерт, который отлично вписался в ход торжества.

В завершение торжественного вечера воспитанники БОУ ВО «Вологодская кадетская школы – интернат имени Белозерского полка» подготовили концертную программу «Поздравляем от души».

Позже выпускники и ветераны смогли пообщаться в непринуждённой обстановке уже в Центре помощи, рассказать о себе, поделиться воспоминаниями, яркими моментами из школьного детства.