ОПУБЛИКОВАНО: 17 дек 2018

На базе Красавинского психоневрологического интерната создается Школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами для социальных работников КЦСОН Великоустюгского района

На минувшей неделе на базе Красавинского психоневрологического интерната с целью осуществления внутриведомственного взаимодействия по решению вопросов предоставления социальных услуг и социального сопровождения состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между двумя государственными учреждениями социальной защиты Вологодской области. Свои подписи под договором о взаимодействии поставили директор АУ СО ВО «Красавинский психоневрологический интернат» Наталья Угловская и директор БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Великоустюгского района» Анна Шушарина.

Стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с повышением качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и граждан старшего поколения и перспективы двустороннего сотрудничества.

Принято решение объединить имеющиеся ресурсы с целью повышения уровня социальной защищенности граждан. В частности, на базе Красавинского психоневрологического интерната планируется создать Школу ухода за пожилыми людьми и инвалидами для социальных работников Комплексного центра социального обслуживания населения Великоустюгского района.

На занятиях будут изучаться темы о процедурах общего ухода,  профилактике осложнений, методах самообслуживания и самоконтроля, дезинфекции, гигиенического ухода на дому, правилах питания и кормления, методах использования технических средств реабилитации и др., что позволит повысить профессиональный уровень социальных работников и качество предоставления социальных услуг гражданам старшего поколения и инвалидам, проживающим на территории Великоустюгского района.