ОПУБЛИКОВАНО: 7 дек 2018

Жительница Кичменгско-Городецкого района стала лучшим в России работником учреждения социального обслуживания

Министерством труда и социальной защиты РФ подведены итоги Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

В номинации «Лучший специалист по социальной работе» 1 место заняла Шемякина Эмилия Романовна, участковый специалист по социальной работе, обслуживает сельское поселение Енангское Кичменгско-Городецкого района.

Вниманием Эмилии Романовны охвачены более 700 человек — граждане пожилого возраста и инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, семьи с детьми-инвалидами, многодетные, неполные семьи, нуждающиеся в поддержке социальных служб. Ее обязанности предусматривают социальное сопровождение граждан, предоставление срочных социальных услуг, патронаж кризисных семей, профилактику социального неблагополучия, организацию работы мобильной бригады, формирование условий для активного долголетия граждан старшего поколения на вверенной ей территории.

«Социальная защита в глубинке России: вчера, сегодня, завтра» — так Эмилия Шемякина представила достижения сферы социальной защиты населения Вологодской области на V Всероссийском Съезде социальных работников и социальных педагогов в Москве:

«Комплексный центр социального обслуживания Кичменгско-Городецкого района — это маленький, но крепкий и надежный кирпичик мощной и отлаженной системы социальной защиты России. Как на таких вот маленьких Городках держится Россия, так и на работу учреждений, расположенных далеко от городских центров, где проживает основная часть населения нашей великой России, социальная защита может уверенно положиться, — подчеркнула Эмилия Романовна. — Работая на местах, мы отчетливо понимаем, что сегодня вопросы социальной защиты граждан одинаково первостепенны и важны как на уровне муниципального района, так и в масштабе всей страны: Президент РФ и Правительство обозначили актуальные задачи, выполнение которых во многом зависит от нашего непосредственного участия и энтузиазма».

Сегодня победительницу Всероссийского конкурса поздравили местные власти, вручив ей подарок.

По мнению Главы Енангского сельского поселения, Эмилия Романовна — это специалист, который знает об односельчанах все, к каждому найдет подход, успокоит, поможет обрести уверенность в завтрашнем дне.

По материалам официального портала
Правительства Вологодской области