ОПУБЛИКОВАНО: 16 ноя 2018

Итоги областного смотра-конкурса деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления «Горизонты лета» в 2018 году.

Подведены итоги областного смотра-конкурса деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления «Горизонты лета» в 2018 году, который стал традиционным и проведен Департаментом социальной защиты населения области в пятнадцатый раз.

Ежегодный смотр-конкурс проводится с целью выявления и поддержки организаций отдыха детей и их оздоровления (далее – организации отдыха детей), предоставляющих качественные услуги в сфере отдыха и оздоровления, повышения статуса организаций отдыха детей и специалистов, внедряющих современные технологии в организацию отдыха детей.

Оргкомитет смотра-конкурса отмечает высокую социальную значимость, представленных материалов, профессиональную компетентность специалистов и творческий подход к процессу организации детского отдыха.

В текущем году во 2 этапе смотра-конкурса приняли участие 32 организации отдыха (2017 год - 32 организации отдыха), победителями стали 15 организаций в следующих номинациях:

1. В номинации «Лучшая программа организации отдыха детей, реализованная в условиях загородного лагеря» наградить:

• дипломом 1 степени - АОУ ДОД ВО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка», программа «Мир, который дарим детям»;

• дипломом 2 степени - МАУ Сямженского муниципального района «Детский оздоровительный центр «Солнечный», программа «По странам и континентам».

2. В номинации «Лучшая программа организации развивающего отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря с дневным пребыванием» наградить:

• дипломом 1 степени – МБОУ «Харовская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Василия Прокатова»; программа «Тимуровский отряд «Дорогою добра»;

• дипломом 2 степени - БУ СО ВО «Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир», программа «Танцевальная семья»;

• дипломом 3 степени - БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Великоустюгского района», программа «Путешествие в страну Дисней».

3. В номинации «Лучшая интегрированная программа организации отдыха и оздоровления детей-инвалидов, реализованная в условиях лагеря с дневным пребыванием» наградить:

• дипломом 1 степени - МБОУ «Великоустюгская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», программа «Цветочная поляна»;

• дипломами 2 степени:

• БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кичменгско-Городецкого района», программа «Твори добро!»;

• БУ СО ВО Комплексный центр социального обслуживания населения Сокольского района», программа «Вместе ярче!»;

• дипломом 3 степени – БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Вожегодского района», программа «Мы разные, но мы равные!».

4. В номинации «Лучшая программа организации отдыха детей, реализованная в условиях лагеря труда и отдыха детей» наградить:

• дипломом 1 степени - БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Белозерского района», программа «Помогатор»;

• дипломом 2 степени - БОУ Кирилловского муниципального района «Ферапонтовская средняя школа им. Героя Советского Союза А. В. Андреева», программа «Энтузиаст»;

• дипломом 3 степени - МБОУ «Борковская средняя общеобразовательная школа» Никольского муниципального района», программа «Организация труда и отдыха детей в условиях лагеря труда и отдыха «Кемляне».

5. В номинации «Лучшая программа организации отдыха детей, реализованная в условиях палаточного лагеря» наградить:

• дипломом 1 степени – МБУ ДО Вологодского муниципального района «Дом детского творчества», программа «Уроки служения Отечеству»;

• дипломами 2 степени:

• МБОУ «Кичменско-Городецкая специальная (коррекционная) школа - интернат», программа «Волонтеры»;

• МБОУ ДО «Тотемский центр дополнительного образования», программа «Встречь солнцу»;

• дипломом 3 степени - МБОУ «Тотемская средняя общеобразовательная школа № 2», программа «Зеленая планета».

За организацию отдыха и оздоровления детей в период летних каникул и высокое качество материалов (программ), представленных на областной смотр-конкурс деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления в 2018 году «Горизонты лета», благодарственными письмами отмечены следующие учреждения:

представившие программы в номинацию «Лучшая программа организации развивающего отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря дневного пребывания»:

• МБДОУ «Детский сад комбинированного вида п. Чагода», программа «Страна чудес»;

• МОУ «Долоцкая школа» Устюженского района Вологодской области, программа «Солнышко»;

• МБОУ «Средняя школа № 1 г. Грязовца», программа «Программа организации летнего каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей»;

• МБУ ДО Вологодского муниципального района «Дом детского творчества», программа «Малая летняя академия «юных биоэколят»;

• МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Управления образования администрации г. Вологды, программа «Каникулы всегда хорошая пора!»;

• МБУ ДО «Дом детства и юношества «Дом знаний» г. Череповца программа «Летний интенсив»;

• БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Бабушкинского района», программа «Непоседы»;

• БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Никольского района», программа «Мультимания»;

• БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Вытегорского района», программа «Спешите делать добро».