ОПУБЛИКОВАНО: 19 ноя 2018

«Спортивный марафон Деда Мороза» для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в Великом Устюге в день рождения Деда Мороза

В день рождения главного зимнего волшебника – Деда Мороза, в преддверии Международного дня инвалидов 18 ноября 2018 года в Великом Устюге на базе физкультурно-оздоровительного комплекса для игровых видов спорта состоялся замечательный праздник – «Спортивный марафон Деда Мороза» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивный фестиваль открыла начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Владимировна Каманина. «Фестиваль – это прекрасный проект, основная цель которого заключается в поддержке спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, популяризации здорового образа жизни, объединении всех людей во имя добрых целей!» – отметила Лариса Владимировна.

Ярким событием фестиваля стал выход Деда Мороза и его сказочное напутствие.

Участники соревнований – представители Великоустюгской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Комплексного центра социального обслуживания населения Великоустюгского района, Общества инвалидов г. Красавино и Красавинского психоневрологического интерната показали свою ловкость, силу и быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Завершился фестиваль сказочной церемонией награждения, все команды получили медали и сладкие призы. Организаторами мероприятия принято решение проводить «Спортивный марафон Деда Мороза» в Великоустюгском районе ежегодно.