ОПУБЛИКОВАНО: 4 Окт 2018

В Красавинском психоневрологическом интернате при поддержке Благотворительного фонда Тимченко установлен спортивный уличный тренажерный комплекс

1 октября в Красавинском психоневрологическом интернате прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Торжественную часть встречи открыл Глава Великоустюгского муниципального района Александр Кузьмин, который отметил,  что забота о пожилых людях, их поддержка – одна из главных  задач государства.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор учреждения Наталья Угловская. Прозвучали музыкальные поздравления зрителям от творческого коллектива учреждения и педагогов Детской школы искусств г. Красавино. Пожилые люди окунулись в атмосферу своей юности, концерт прошел в теплой дружеской атмосфере.

В ходе мероприятия были подведены итоги первого этапа строительства на территории учреждения храма-часовни. Иерей храма Святого великого Равноапостольного князя Владимира отец Василий вручил благодарственные письма от Епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия всем благотворителям и партнерам реализуемого в учреждении проекта «Чудо веры» за вклад в строительство храма.

Также в рамках Дня пожилого человека состоялась торжественная церемония открытия спортивного уличного тренажерного комплекса, установленного при поддержке БФ Елены и Геннадия Тимченко в рамках реализуемого в учреждении проекта «Территория здоровья». Сумма гранта составила 150 тысяч рублей.

Проект направлен на сохранение здоровья пожилых граждан, приобщение к активным и полезным формам проведения досуга, установление и укрепление контактов между пожилыми людьми, пропаганду здорового образа жизни и продление активного долголетия.