ОПУБЛИКОВАНО: 15 Авг 2018

Начальник Департамента социальной защиты населения Лариса Каманина ознакомилась с ходом выполнения поручений Губернатора области в Усть-Кубинском районе и приняла участие в работе районной КДН

Начальник Департамента социальной защиты населения Лариса Владимировна Каманина ознакомилась с ходом выполнения поручений Губернатора области в ходе рабочего визита в Усть-Кубинский муниципальный район. По поручению Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова в Усть-Кубинском муниципальном районе в настоящее время проводятся ремонтные работы системы отопления и оконных блоков МОУ «Уфстюжская ООШ». Работы будут завершены в полном объеме до 25 августа текущего года. В июле текущего года завершены капитальные работы по ремонту стадиона в с. Устье.

Также Лариса Владитмировна приняла участие в работе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе проведения комиссии был рассмотрен о мерах профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Представители служб системы профилактики выступили с докладами о работе с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета, о работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Лариса Владимировна дала оценку мерам, принимаемым на территории Усть-Кубинского муниципального района, в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и дала рекомендации членам комиссии более активно привлекать «серебряных» волонтеров к работе с несовершеннолетними, развивать систему наставничества.