Региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года»  в 2018 году традиционно является областной фестиваль «Семейный лад». ОПУБЛИКОВАНО: 3 апр 2018

Региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года» в 2018 году традиционно является областной фестиваль «Семейный лад».

С 10 апреля 2018 года в Вологодской области стартовал областной фестиваль «Семейный лад» (далее - Фестиваль), целью которого является повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Фестиваль проводится с в три этапа:

• 1 этап с 10 апреля 2018 года по 25 мая 2018 года. Отборочные мероприятия в муниципальных районах, городских округах, сельских поселениях.

• 2 этап с 26 мая 2018 года по 15 июня 2018 года, г. Вологде. Определение победителей Фестиваля, направление заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья года».

• 3 этап - с 16 июня по 24 ноября 2018 года, в г. Вологде. Организация торжественного мероприятия, церемония награждения победителей.

Скачать положение о фестивале (pdf-файл, ~ 4Mb)

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится во исполнение пункта 37 Плана мероприятий на 2015 – 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р. Ответственными исполнителями мероприятия выступают: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Напоминаем, что в 2017 году по итогам Всероссийского конкурса «Семья года» семья Виноградовых из Грязовецкого района Вологодской области стала победителем в номинации «Сельская семья»». Виноградовы приняли участие в торжественных мероприятиях и церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса в г. Москве и приняли участие во встрече с Уполномоченным при Президенте России по правам ребенка Анной Кузнецовой.