ОПУБЛИКОВАНО: 12 янв 2018

В Год добровольца в Череповецком центре помощи детям «Созвездие» стартует акция «114 дел для тимуровцев»

22 января 2018 года исполняется 114 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. Можно по-разному относиться к творчеству писателя, но неоспоримым остается одно – благодаря его книгам тысячи мальчишек и девчонок воспитывались на примере настоящей дружбы, чести, душевного благородства, желания помочь ближнему. Многое изменилось в нашей жизни, в жизни страны, но неизменным остается желание молодого поколения изменить мир к лучшему, быть полезным окружающим.

Педагоги Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие» поддерживают своих воспитанников в этом желании. Поэтому в Год добровольца Центр начинает городскую акцию «114 дел для тимуровцев». В течение четырех месяцев воспитанники Центра будут делать пусть и небольшие, но очень важные дела, помогать друг другу и взрослым.

Центр приглашает к участию всех желающих ребят школьного возраста. Все, кто поддерживает идею, могут обратиться в группу Центра «Созвездие» ВКонтакте (https://vk.com/club97211664) или позвонить по телефону 8 (202) 28-45-42.

Предлагаем родителям, учителям и классным руководителям поддержать инициативу детей. А для знакомства, общения и появления дружеских привязанностей между воспитанниками Центра и другими школьниками педагоги центра проведут квест, посвященный книге «Тимур и его команда», и товарищеские футбольные матчи.