ОПУБЛИКОВАНО: 2 мар 2011

За прошедшие десять лет необходимую помощь в областном социально-реабилитационном центре «Феникс» получили две тысячи детей.

Большинству из них благодаря заботе психологов, воспитателей, врачей, социальных работников удалось вернуться в родные семьи или обрести новых родителей.

28 февраля СРЦ «Феникс» отмечает свое 10-летие. Коллектив учреждения не останавливается на достигнутом, постоянно внедряя новые эффективные технологии социальной работы с семьей и детьми: семейная воспитательная группа, интенсивная семейная терапия, работа с сетью социальных контактов, сопровождение семьи по месту жительства и работы «со случаем», оказания экстренной социально-психологической помощи по «Телефону доверия». Специалисты центра щедро делятся знаниями и большим практическим опытом работы со своими коллегами из других учреждений. 10 марта т.г. 18 руководителей специализированных учреждений для несовершеннолетних Вологодской области на заседании методического объединения обсудят в «Фениксе» вопросы организации работы приемных отделений для несовершеннолетних, деятельности служб «Телефонов доверия», примут участие в информационно-методической выставке «Ступени профессионального роста: практика, опыт, развитие», подведут итоги реализации проекта «Жаворонок: рано - значит вовремя», софинансируемого в течение 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).