ОПУБЛИКОВАНО: 22 дек 2010

22 декабря в 11.00 в департаменте состоится совещание с руководителями органов социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов области.

На совещании планируется обсудить следующие вопросы:

- о завершении операций по исполнению областного и федерального бюджетов в 2010 году и задачах на 2011 год;

- актуальные вопросы предоставления социальных выплат в 2011 году;

- об изменениях в управлении, содержании и эксплуатации специальных жилых домов для одиноких престарелых и ведении учета пожилых граждан, нуждающихся в жилом помещении;

- об участии в реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации;

- о функционировании на территории Вологодской области детского телефона доверия с единым общероссийским номером;

- о внесении изменений в федеральное законодательство о предоставлении отдельным категориям граждан набора социальных услуг;

- о реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 г. №927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан».