ОПУБЛИКОВАНО: 20 Апр 2010

Анонсом предстоящей в Вологодской области в мае акции по противодействию домашнему насилию "Белая лента" стал благотворительный концерт "Музыка против насилия", который состоялся 16 апреля в областной государственной филармонии имени Валерия Гаврилина.
В концерте приняли участие лауреаты и дипломанты IV международного юношеского конкурса имени Валерия Гаврилина, проходившего в Вологде. Свое приветствие участникам направил Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова. Дети из разных стран ближнего и дальнего зарубежья подарили своё искусство вологодским сверстникам, сказав своим творчеством решительное «Нет!» жестокости и насилию. Среди участников конкурса - юные музыканты из России, Греции, Швейцарии, Словении, Болгарии, США, Турции, Белоруссии, Украины.
На концерт были приглашены более 200 воспитанников детских музыкальных школ города Вологды, детских домов, областных и муниципальных социальных приютов и социально - реабилитационных центров, а также члены областного оргкомитета по проведению общенациональной акции по противодействию жестокому обращению с детьми.
Все участники получили памятные сувениры, флажки, листовки с надписью «Нет насилию!».