ОПУБЛИКОВАНО: 20 Апр 2010

С 1 мая 2010 года жители Вологодской области, имеющие льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, будут получать их в денежной форме (в виде ежемесячной денежной компенсации), а услуги ЖКХ оплачивать в полном объеме. При этом размер ежемесячной денежной компенсации будет полностью соответствовать размеру скидки, которую получал льготник.
Гражданам, которые на сегодня пользуются льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг, обращаться за назначением ежемесячных денежных компенсаций не нужно – вся информация о них уже имеется в органах социальной защиты.
В орган социальной защиты населения по месту жительства необходимо будет обратиться только тем гражданам, кто вновь приобретет право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Выплачиваться ежемесячные денежные компенсации будут через почтовые отделения или перечисляться на банковские счета. Первую ежемесячную денежную компенсацию граждане получат по месту получения пенсий и ежемесячных денежных выплат в июне.
Для ответов на вопросы по переходу на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в денежной форме в департаменте труда и социального развития области работает «горячая линия» - 21-16-41.
Жители города Вологды могут задать свои вопросы специалистам управления труда и социального развития по муниципальному образованию «Город Вологда» по телефону 56-29-80.