ОПУБЛИКОВАНО: 13 Апр 2010

С 15 мая по 1 июня 2010 года в Вологодской области

С 15 мая по 1 июня 2010 года в Вологодской области в рамках общероссийской информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми проводится региональная акция «Белая лента» - 2010».
Анонсом акции станет благотворительный концерт «Музыка против насилия», который состоится 16 апреля 2010 года в Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина.
Концерт проводится по инициативе департамента труда и социального развития области при поддержке Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области и Вологодского областного музыкального колледжа.
В концерте примут участие лауреаты и дипломанты IV Международного юношеского конкурса им. В.А. Гаврилина. Дети из разных стран ближнего и дальнего зарубежья подарят свое искусство вологодским сверстникам. Среди участников конкурса – юные музыканты из Греции, Швейцарии, Словении, Болгарии, США, Турции, Белоруссии, Украины.
На концерт приглашено более 200 воспитанников детских музыкальных школ города Вологды, детских домов, областных и муниципальных социальных приютов и социально – реабилитационных центров.
Начало концерта в 16. 30.