ОПУБЛИКОВАНО: 7 апр 2010

8 апреля 2010 года в 14.00 часов в здании Правительства области

8 апреля 2010 года в 14.00 часов в здании Правительства области (ул. Герцена 2, 2 этаж, малый зал) состоится очередное заседание областного Координационного совета по реализации политики гендерного равноправия в Вологодской области под председательством Первого заместителя Губернатора области Ивана Анатольевича Позднякова.

На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О выполнении решений предыдущих заседаний совета:
- О переименовании комиссий по социальному равенству женщин, образованных Вологодской областной Федерацией профсоюзов, в комиссии по гендерному равенству;
- О внедрении гендерного просвещения в практику работы образовательных учреждений области;
- О проведении гендерной оценки культурной политики на региональном и муниципальном уровне в Вологодской области с точки зрения соблюдения принципов равных прав и равных возможностей мужчин и женщин на доступ и участие в культурной жизни региона.

2. Гендерные аспекты создания индустриального парка «Шексна».

3. Гендерные проблемы здоровья и здравоохранения, в том числе доступность квалифицированной медицинской помощи для сельских женщин.

4. О внесении изменений в состав областного Координационного совета по реализации политики гендерного равноправия в Вологодской области.