ОПУБЛИКОВАНО: 7 Дек 2009

Делегация Вологодской области приняла участие в I Всероссийском

Делегация Вологодской области приняла участие в I Всероссийском профессиональном конкурсе модельеров и дизайнеров одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья «Особая мода».

28-29 ноября 2009 года в г. Москве состоялся Первый Всероссийский профессиональный конкурс модельеров и дизайнеров одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья «Особая мода».
Конкурс проходил в трех номинациях: «Комфортная повседневность», «Авторские фантазии», «Промышленная коллекция»
В Конкурсе приняли участие 23 дизайнера и более 100 участников (инвалидов) из 17 регионов России.
Организовали подготовку и участие делегации Вологодской области в Конкурсе Вологодская областная организация Всероссийское общество инвалидов при финансовом содействии департамента труда и социального развития области.
Делегация Вологодской области в составе 7 человек представила на Конкурсе коллекцию «Льняные напевы», созданные дизайнером компании «Нерум» (г. Вологда) Малковой Еленой Александровной.
Особенностью Коллекции является то что, все изделия изготовлены из экологически чистого материала – лен они удобны, комфортны для использования.
По итогам конкурсного показа дизайнер коллекции «Льняные напевы» награждена специальным дипломом «За сложную ручную работу», все участники показа награждены Дипломами и ценными подарками.