ОПУБЛИКОВАНО: 7 июл 2009

8 июля 2009 года в Российской Федерации

8 июля 2009 года в Российской Федерации отмечается День семьи, любви и верности. Инициатива проведения праздника поддержана и в Вологодской области.

Среди областных мероприятий, приуроченных к празднику, - финал Всероссийского фестиваля семейного художественного творчества «Семья России», который состоится в г. Великий Устюг с 10 по 13 июля 2009 года и направлен на повышение статуса семьи в социокультурном пространстве и развитие традиций семейного художественного творчества. Мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут в рамках областного фестиваля клубов молодых семей «Погода в доме».

В 8 районах и городах Вологда и Череповец состоятся торжественные награждения супружеских пар общественной наградой - медалью «За любовь и верность», учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» в мае текущего года.

Различные праздничные мероприятия пройдут в учреждениях образования, культуры, социального обслуживания населения, в детских оздоровительных лагерях различных типов. В день семьи, любви и верности в городах и районах области будут организованы торжественные чествования достойных супружеских пар, имеющих большой стаж совместной жизни; поздравление молодоженов, вступивших в брак в преддверии Дня семьи, любви и верности; семейные праздники, чаепития, спортивно-оздоровительные мероприятия для семей с детьми; тематические конкурсы рисунков, фотографий, плакатов, цветочных композиций; дни семейного творчества и т.д.

В областном центре - г.Вологде состоятся различные конкурсы творческих работ, посвященные тематике праздника: стихов, песен о любви, рисунков. В г.Череповце состоится игротека для детей «Русские народные игры», в г. Сокол - праздник «Родники семейной мудрости», в г.Кириллов пройдет спортивно-оздоровительное мероприятие для семей с детьми «Спортивный калейдоскоп», в Междуреченском районе состоится мероприятие «Мой род – моя крепость», в Шекснинском районе - чествование супружеских пар, отмечающих 50-летие совместной жизни.