ОПУБЛИКОВАНО: 4 мая 2009

6 мая 2009 года в 14.00 в департаменте труда и социального развития Вологодской области (г. Вологда, ул. Благовещенская, 9) пройдет торжественное награждение победителей областного смотра конкурса на лучшую организацию работы в сфере охраны труда.

В целях повышения заинтересованности работодателей области в создании безопасных условий труда третий год подряд в области проводится областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы в сфере охраны труда, который является одним из мероприятий, направленных на пропаганду охраны труда. Все больше предприятий осознают, что безопасность и здоровье рабочей силы – это ценный ресурс, а не трата средств. Вложение средств в создание нормальных условий труда – это хороший бизнес и необходимое условие для успешного сотрудничества на мировом рынке.

В 2009 году более 50 организаций различных видов деятельности приняли участие в смотре-конкурсе, 3 муниципальных района области. Лучшие по организации работы по охране труда определялись в 5 номинациях.

Даже в период экономического кризиса участники смотра-конкурса доказали, что в современном переменчивом мире они не идут ни на какие компромиссы в вопросе соблюдения права работников на безопасные и здоровые условия труда.

В торжественном мероприятии по награждению победителей смотра-конкурса примут участие: Председатель РОО Вологодской областной Федерации профсоюзов Калясин В.М., Вице – президент Вологодского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей области» Быков А.Г., Председатель Агропромышленного комплекса союза Вологодской области Буланов В.В., а также представители других общественных организаций области, представитель Международной организации труда Рудаков М.Л., и представители организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда.

Организаторы смотра-конкурса убеждены, что подобное мероприятие послужит хорошим стимулом к пропаганде и формированию культуры охраны труда в организациях области, сохранению жизни и здоровья работников, особенно с учетом того, что безопасный труд – это хороший бизнес!