ОПУБЛИКОВАНО: 27 окт 2008

Пресс-релиз

Пресс-релиз о проведении международной конференции «Гендерное равенство и маскулинность. Вовлеченность мужчин – безопасность для всех. Снижение уровня насилия в обществе» С августа 2006 года на территории Вологодской области реализуется совместный российско-шведский проект «Гендерное равенство и маскулинность. Вовлеченность мужчин, снижение уровня насилия в обществе». Проект поддерживается Шведским агентством международного сотрудничества и развития (СИДА), Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Вологодской области. В рамках указанного проекта на протяжении двух лет проделана большая работа по развитию гендерного равенства и профилактике семейного насилия на территории Вологодской области. 29 октября 2008 года в г. Великий Устюг на Вотчине Деда Мороза состоится международная конференция «Гендерное равенство и маскулинность. Вовлеченность мужчин – безопасность для всех. Снижение уровня насилия в обществе» по итогам реализации вышеназванного проекта. В ходе конференции планируется обмен опытом работы с другими регионами, определение основных направлений развития сотрудничества по проблемам гендерного равенства и семейного насилия, проведение третьего этапа акции «Белая лента». В конференции примут участие представители СИДА, шведские партнеры по проекту, эксперты консалтинговой компании «SIPU International», представители Минздравсоцразвития РФ, органов социальной защиты населения субъектов РФ, участники проекта в Вологодской области, в том числе студенты и школьники. За получение дополнительной информации можно обращаться по телефону в департаменте труда и социального развития области 72-35-77.