ОПУБЛИКОВАНО: 25 Сен 2008

Активное участие в работе международной конференции

Активное участие в работе международной конференции по итогам реализации совместного российско-шведского проекта «Гендерное равенство и маскулинность. Вовлеченность мужчин, снижение уровня насилия в обществе», примут дети, подростки и молодежь – учащиеся школы № 32 г. Вологды, № 1 и 2 г. Грязовца, студенты Вологодского государственного педагогического университета – 40 человек. Конференция состоится 29 октября 2008 года г. В-Устюг на Вотчине Деда Мороза. На волонтерской основе они организовывали мероприятия в качестве посланников ненасилия, которые были ориентированы на профилактику агрессивного поведения в школьной среде, между сверстниками, в общественных местах, пропаганду здорового образа жизни, толерантного отношения к окружающим. Ребята внесли большой вклад, как в реализации проекта, так и в создании атмосферы нетерпимости к насилию во всех его проявлениях. На конференции они выступят перед взрослыми участниками, познакомятся с Вотчиной Деда Мороза, посетят музей С. Преминина, примут участие в акции «Белая лента». Идея участия в конференции юных волонтеров - посланников ненасилия - нашла поддержку в лице Губернатора области В.Е. Позгалева: средства на реализацию этой идеи выделены из резервного фонда Правительства области.