ОПУБЛИКОВАНО: 4 сен 2019
РУБРИКА: Новости учреждений

Благодаря поддержке Попечительского совета воспитанники ЦПД «Наши дети» прошли курс оздоровления в детском военном санатории города Пятигорска

С 27 июля по 18 августа 2019 года пятеро воспитанников БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» побывали на отдыхе и лечении в детском военном санатории города Пятигорска. Как рассказали дети, отношение медицинского персонала к воспитанникам было внимательным, условия проживания и питание – замечательными!

Администрацией санатория в качестве подарка для детей были организованы экскурсии на гору Бештау, к Медовым водопадам в Карачаево-Черкессии и другие. Дети под руководством педагога самостоятельно совершали пешие прогулки по городу, посетили музей М.Ю.Лермонтова, детский парк.

Также мальчики приняли участие в турнире по мини-футболу, где были награждены грамотами за 1 и 2 места. Для детей отдых в санатории стал незабываемым путешествием, тем более, что до места отдыха и обратно воспитанники удобно добирались на самолетах из аэропорта города Череповца.

Коллектив Центра помощи «Наши дети» выражает благодарность Грубману Александру Дмитриевичу, члену Попечительского совета учреждения, за организацию полезного и увлекательного отдыха воспитанников.