ОПУБЛИКОВАНО: 19 Июл 2019
РУБРИКА: Новости учреждений

Туристический слет пенсионеров «В кругу друзей» провели участники ЦАД «Забота» Вашкинского района

Туристический слет пенсионеров «В кругу друзей»  состоялся в с. Липин Бор Вашкинского района.  Мероприятие  проводилось Центром активного долголетия «Забота» при Комплексном центре социального обслуживания населения Вашкинского района совместно с Вашкинским местным отделением «Союза пенсионеров России». Специалисты КЦСОН Вашкинского района обустроили помещения для мероприятия, где проходили творческий конкурс, конкурс туристической кухни и чаепитие.

Поприветствовать участников слета пришли глава администрации Вашкинского района Павлов Алексей Васильевич, заместитель главы сельского поселения Липиноборское Иванов Алексей Николаевич и начальник филиала Пенсионного Фонда в Вашкинском районе Литомина Анастасия Владимировна. Открытие слета, приветствия команд и спортивные состязания проходили в сосновом парке села Липин Бор. Общее количество участников составило 42 человека,  в том числе 8 волонтеров из  волонтерского отряда «Юность», которые разделились на 6 команд.

На свежем воздухе прошли эстафета, квест-игра «Мы – команда» и конкурс по спортивному ориентированию, после чего команды перешли в помещение комплексного центра для участия в творческом и кулинарном конкурсах. Затем состоялась церемония награждения победителей и, конечно же, дружеское чаепитие.